Здравствуйте меня увольняют в связи с закрытием моего объекта

Здравствуйте, меня увольняют в связи с закрытием моего объекта, работал вахтовым методом. Но увольняют т.к. договор якобы истек, а не под сокращение, могу ли я получить зп за 3 месяца? И насколько правомерно поступает работодатель

, Денис,
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте!

Каким документом увольняют? Какой Вам вручили?

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, что бы получить компенсацию, должны уволить по сокращению, обратитесь в профсоюз если есть, если нет то в региональную инспекцию по труду

Денис
Клиент
Я не совсем понимаю, правомерно ли они расторгают со мной трудовой договор или нет? Написано было по истечению трудового договора, а каков был срок и истек ли он?

так трудовой договор у вас на руках копия должна быть, посмотрите там написан срок истечения, если нету. возьмите копию в отделе кадров и посмотрите, можете мне прислать копию, я посмотрю

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Денис!

Если вас увольняют в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, то вы имеете право на получение выходного пособия в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если вы работали вахтовым методом, то вам также полагаются дополнительные выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.

Если работодатель не выплачивает вам положенные по закону выплаты, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.