Я лишён водительского удостоверения, если я подпишу контракт то мне отдадут в/у на время контракта?
, Ильнур, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, водительское удостоверение отдадут на время прохождения службы в зоне СВО (статья 32.6.1 КоАП)
1. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания,… заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы ....