Возможен ли договор дарения на половину доли?
Добрый день. Муж владеет 1/5 дома, приобретённого в период прошлого брака, 2/3 у супруги и по 1/5 у детей, проживающих с нами. Доли выделены в равных долях, он хочет передать половину своей доли мне, т. к. бывшая супруга пытается меня выжить из дома на основании, что я там никто. Возможен ли договор дарения на половину доли?
Здравствуйте!
Дарение возможно, если после раздела площадь новых долей, не будет меньше 6 кв.м.
Нужен нотариус.
Здравствуйте, Станислава!
Да, ваш муж может передать половину своей доли в доме вам путем заключения договора дарения. Для этого необходимо составить договор дарения, который должен быть нотариально заверен. В договоре должны быть указаны все участники сделки, их данные, а также информация о передаваемом имуществе. После подписания договора и его регистрации в Росреестре, вы станете владельцем половины доли вашего мужа в доме.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
потому что имеются места общего пользования