Отправили медиком в зону КТО, могу ли я как-то оформить ВБД (ветеран боевых действий)?
Здравствуйте!
, Кузьмин Дмитрий, г. Алексин
Здравствуйте!
Режим КТО введен в Брянской, Курской и Белгородской областях.
Участие в ней в данных регионах, согласно ст. 3 ФЗ «О ветеранах» пока не дает права на получение статуса ветерана боевых действий.
Согласно закона
Перечень регионов на территории которых участие в боевых действиях предполагает получение статуса ветерана, определен в приложении к Закону.
Данные области в указанный перечень не включены, поэтому пока не будут внесены изменения в закона удостоверение ВБ Вам не полагается.