Какие документы нужны для приватизации муниципальной квартиры в городе Сочи?

Какие документы нужны для приватизации муниципальной квартиры в городе Сочи? В квартире прописаны трое: мать, дочь, бывший муж дочери (в разводе). Все трое планируют участвовать в приватизации. Нужен список необходимых документов именно для города Сочи, насколько я знаю, перечень отличается в зависимости от региона.

, Роман, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Основной перечень документов для приватизации такой (точный перечь можно уточнить в вашем МФЦ):

1) Заявление на приватизацию квартиры.
2) Паспорта членов семьи и всех, кто зарегистрирован в квартире, которую вы планируете приватизировать.
3) Договор социального найма квартиры.
4) Ордер на квартиру или выписка из распоряжения органа исполнительной власти.

5) свидетельство о рождении ребенка.
6) Выписка из домовой книги за период с 21 июля 1991 года.
7) Справка о наличии или отсутствии зарегистрированных лиц в жилом помещении.
8) Справка о неучастии (участии) в приватизации — выписка из ЕГРН, которую можно запросить онлайн на сайте Росреестра или получить в МФЦ.
9) Письменное согласие на приватизацию (или письменный отказ) от каждого члена семьи или иного лица, зарегистрированного в квартире или имеющего право пользоваться ею на условиях социального найма. Если среди них есть дети младше 14 лет, потребуется согласие (или отказ) их представителя, например, родителей или опекуна.