Мне как свидетелю по уголовному делу назначен обязательный привод в суд, я живу в другом городе, работаю, что нужно сделать, чтобы дело рассмотрели без моего участия

, Ангелина, г. Москва
Антон Дмитриев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! В данном случае лучше будет обратиться в суд с ходатайством о Вашем участии в судебном заседании с использованием видео-конференц связи, в связи с тем, что Вы проживаете в другом городе. После чего, ехать в другой город Вам не придется, Вы поучаствуете в судебном заседании через видео-конференц связь из суда, ближайшего к месту Вашего проживания. Действовать нужно именно таким образом, поскольку уклоняться от явки в суд идея плохая, которая может привести к тому, что за Вами приедут судебный приставы и доставят в зал судебного заседания.