Можно ли уволиться по окончании договора управления ИП и грозят ли санкции со стороны МО РФ?
Я индивидуальный предприниматель, в 2022г. меня мобилизовали. Перед отправкой я заключил договор управления ИП со сроком до 01.01.2026г. В марте 2024г. я заключил контракт с МО РФ на 3 года (минимальный срок для офицеров).
Могу ли я уволиться на основании окончания срока действия договора управления?
Могут ли ко мне предъявлены санкции в виду наличия у меня ИП со стороны МО РФ?
Нет, не сможете
Если к тому времени период мобилизации закончится, Вас должны будут уволить по утрате доверия
В силу п. 1 ст. 51 указанного Закона
Если будете вести предпринимательскую деятельность