Добрый день
Два месяца назад я отдала исполнительный лист о взыскании алиментов судебному пристову,но до настоящего момента судебный исполнитель ничего не предпринял. У меня такой вопрос ,могу ли я забрать исполнительный лист и сама с адвокатом решить проблему или же эффективнее обжаловать его бездействие в судебном порядке? Спасибо.

А что делать если они ни чего мне не говорят ? Ехать лично к ним я не могу у меня грудной ребенок. На звонки мне не отвечают
Нет, но Вы должны получить (в обязательном порядке) постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. После чего можете написать на него жалобу вышестоящему приставу и прокуратуру.
Пристав был обязан выслать в Ваш адрес копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если Вы его не получили, смело пишите прямо сейчас жалобу вышестоящему приставу и прокуратуру.