В этом случае она сохранится или будет утеряна?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: студент проучился в техникуме 1 год, а после, не имея никаких задолжностей, решил забрать документы, из данного учебного заведения, чтобы поступить в другой техникум... Что теперь станет с его отсрочкой от армии? В этом случае она сохранится или будет утеряна?
, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если студент воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учился в первом техникуме, то в дальнейшем данное право он реализовать не может.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,