Звоню им, они говорят, что выкупили мой долг у банка Ренессан кредит в 2019 году

Здравствуйте. Недавно на госуслугах появился долг в 208000. Наложили арест на имущество. Приставы сказали, что коллекторская компания феникс подала на меня в суд. Звоню им, они говорят, что выкупили мой долг у банка Ренессан кредит в 2019 году. Звоню в банк, они утверждают, что в 2008 году я оформлял кредитную карту. Я ее не оформлял. За 17 лет ни одного уведомления о долге не было. Как мне поступить?

, Нино, г. Владикавказ
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нино!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Рекомендую обратится в территориальный отдел ФССП, который вынес постановление об аресте с вопросом каким судом выдан исполнительный лист/судебный приказ, на основании которого вынесено постановление.

Затем нужно обратиться в тот судебный орган с запросом получить документ — решение суда/судебный приказ. Внимательно изучить решение суда/судебный приказ и сделать вывод о дальнейших действиях.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.