Мать у меня забрала паспорт и не отдает Режите проблему

Мать у меня забрала паспорт и не отдает

Режите проблему

, naetn, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Мать у меня забрала паспорт и не отдает Режите проблему.

Здравствуйте! Решить проблему сможете только Вы.

Если по Вашей просьбе мать не возвращает Вам паспорт обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту самоуправства.

Согласно статье 19.1 КоАП РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.