Должен ли бывший муж платить половину стоимости обучения?

Добрый день. Бывший муж платит алименты на двоих детей 10т. Исполнительный лист есть. Но к пристовам не относила. Платит сам на карту. Сейчас старшему ребенку 16 лет. Поступила в техникум на платное. Должен ли бывший муж платить половину стоимости обучения?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, увы, но нет.

По закону муж только должен платить алименты на содержание ребенка.

Согласно статье 80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Обучение ребенка не является основанием для взыскания с отца ребенка средств на обучение.

В Вашем случае наверно будет выгоднее все таки подать исполнительный лист приставам .