Здравствуйте мне 18 лет я уходила из дома неделю назад но

Здравствуйте, мне 18 лет, я уходила из дома неделю назад; но меня нашли и насильно забрали обратно с угрозой если я не вернусь убьют меня и моих знакомых котрые мне помогли с жельем и т.д, вернули домой, отняли все средства связи и паспорт, денег не дают и заперли дома, что делать в данной ситуации? Заранее благодарна за помощь!

, Эсми, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

заявите в полицию, это уголовная статья

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы- совершеннолетний человек, никто не имеет права Вас удерживать. Уточните пожалуйста, Вас ограничивали, либо лишали дееспособности?

Действия, которые Вы описываете попадают под уголовную ответственность- похищение человека, статья 126 Уголовного кодекса РФ. Таким образом, исходя из изложенного в рассматриваемой ситуациирекомендую при наличии рядом телефона, вызвать полицию и сообщить о преступлении

Эсми
Клиент, г. Москва
Меня ограничивают, не разрешают ни с кем держать связь у меня нету телнфона у меня забрали все средства связи и к сожалению с этого телефона у меня не удается выйти на связь с полицией....

Тут же вы пишите сообщения.

Можете подать обращение через портал сайта полиции вашего региона.

Подробнее тут: 77.мвд.рф/

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В ситуации, когда вам угрожают, отнимают средства связи и паспорт, а также не дают денег и запирают, следует обратиться в полицию.

Напишите письменное заявление о поступлении угроз. Если есть доказательства факта угроз, приложите их к заявлению.

Дайте объяснение сотруднику полиции. В нём необходимо сообщить дату и время события, место совершения преступления, описание угроз и свидетелей, если они были. Также нужно указать, что угрозы воспринимались реально и почему.