8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, зависит от того какую вам установят категорию после прохождения ВВК. Уволиться можно, если вас признают не годным.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Ниже пишу все основания по которым сейчас можно уволиться. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дима!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я предьявить претензии с требованием бесплатно устранить проблемы
Протезирование зубов делала в клинике у частного стоматолога. Работа была сделана некачественно. Договор на оказание услуг не заключался, оплата производилась наличными и переводом на карту. Могу ли я предьявить претензии с требованием бесплатно устранить проблемы.
, вопрос №4854749, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выписали штраф и предписание об устранении, если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
Добрый день ! Выписали штраф и предписание об устранении , если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
, вопрос №4854387, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я или его жена или его сын получить какие-то выплаты за смерть?
Здравствуйте случилось такая ситуация мой брат умер во время прохождения службы по контракту в госпитале от пневмонии причём при поступлении на службу по контракту он был абсолютно здоров, в военном комиссариате утверждают,что он не был на фронте и выплаты не полагаются.могу ли я или его жена или его сын получить какие-то выплаты за смерть?
, вопрос №4852488, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить дубликат в ЗАГСе и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Мой дядя умер и для получения наследства, моей маме, его родной сестре, необходимо доказать родство. Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Мама уже старенькая и ей тяжело ходить. Могу ли я получить дубликат в ЗАГСе и что для этого необходимо? Свидетельство о смерти у нас на руках, так как хоронили его мы
, вопрос №4851187, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
, вопрос №4851076, Василий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024