Безопасно ли оплачивать этот налог и как не остаться без денег?

Добрый день! Устраивают на удалённую работу и после завершения стажировки для вывода денег из личного кабинета нужно единоразово оплатить НДФЛ в размере 13% от заработанных за стажировку денег. На вопрос, почему этот налог оплачивает не компания, менеджер прикрывается аутсорсинговой верификацией. Безопасно ли оплачивать этот налог и как не остаться без денег?

  • Screenshot_20240831-005618
    .png
  • Screenshot_20240831-005621
    .png
  • Screenshot_20240831-140732
    .png
  • Screenshot_20240831-140738
    .png
  • Screenshot_20240831-140741
    .png
, Денис, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Денис, добрый день.

Полагаю Вы столкнулись с мошенниками.

Рекомендую Вам прекратить любое взаимодействие с ними. Они под любым предлогом будут вытягивать с Вас денежные средства.

Все написанное ими далеко от действительности. Никаких денежных средств им Вы не должны.

Упоминание о договоре НДА так же никакого отношения не имеет к происходящему.