Добрый день.Как правильно составить иск на установление отцовства, если ребенка записали на бывшего мужа, так как на момент рождения, не прошло года с даты расторжения предыдущего брака
Добрый день.Как правильно составить иск на установление отцовства,если ребенка записали на бывшего мужа,так как на момент рождения,не прошло года с даты расторжения предыдущего брака.
Добрый день.Как правильно составить иск на установление отцовства, если ребенка записали на бывшего мужа, так как на момент рождения, не прошло года с даты расторжения предыдущего брака.
Добрый день, ньансов очень много.
Вы можете найти образцы документов в интернете или обратиться ко мне в чат за подготовкой иска при необходимости.
Иск подается в районный суд. Ответчиком будет отец по документам. В суд подаёт биологический отец ребенка или мать ребенка.
Мария, добрый день!
Для установления отцовства в ситуации, когда ребенок записан на бывшего мужа из-за того, что на момент рождения не прошло года с момента расторжения предыдущего брака, нужно подать иск в суд об оспаривании отцовства бывшего мужа и установлении отцовства биологического отца ребенка. Это связано с тем, что по закону, если ребенок рожден в течение 300 дней после расторжения брака, он автоматически записывается на бывшего супруга матери.
Если консультация была полезной попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!