Можно ли попасть на СВО, если мне 19,5 лет и часть не отправляет?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту 1.5 года на хожусь в москве в воинской части хочу на сво но меня не отправляют говорят что еще сильно молодой мне 19.5 лет у меня есть права котегории B.C в части стою на водительской должности и часто ездию на выезды опыт в вождении есть на камазе. Урале.и базе но меня не отправляют на сво а я очень хочу
, Денис, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Можете попробовать по рапорту попроситься в зону проведения СВО.
Если откажут, то попробовать перевестись в другую часть, желательно имея отношение от той части. Но командир вашей части также может отказать.
Переводить вас или не переводить, отправлять или не отправлять в зону проведения СВО его право, а не обязанность.