Может ли он одновременно сделать и переригистрацию и продление по патенту в МФЦ и что для этого нужно?

Если мигрант переригистрируется с г. Владимир в г. Юрьев-Польский. Может ли он одновременно сделать и переригистрацию и продление по патенту в МФЦ и что для этого нужно?

, Марина, г. Москва
Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

      Да, мигрант может одновременно провести процедуру перерегистрации по месту пребывания (с города Владимира на город Юрьев-Польский) и продление патента на работу в Многофункциональном центре (МФЦ). Однако для этого нужно выполнить определенные требования и предоставить необходимые документы.

 Порядок действий:

1. Перерегистрация по месту пребывания:
   Для начала мигранту нужно перерегистрироваться по новому месту пребывания в городе Юрьев-Польский. Для этого нужно обратиться в МФЦ или территориальное отделение МВД по вопросам миграции в новом городе и предоставить следующие документы:
    — Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
    — Миграционную карту (если есть).
    — Предыдущую регистрацию (уведомление о регистрации по месту пребывания в г. Владимир).
    — Договор аренды жилья или заявление принимающей стороны (например, собственника жилья, где мигрант будет проживать в Юрьев-Польском).
    — Заполненное уведомление о прибытии (по форме).

   Сотрудники МФЦ зарегистрируют мигранта по новому месту пребывания в Юрьев-Польском и выдадут соответствующее уведомление.

2. Продление патента на работу:
   Для продления патента на работу также можно обратиться в МФЦ, но это действие требует соблюдения нескольких условий:
    — Патент можно продлить, если мигрант продолжает работать в регионе, где выдан патент. В данном случае, так как Владимир и Юрьев-Польский находятся в одном субъекте Федерации (Владимирская область), продление возможно.
    — Патент должен быть действующим на момент подачи документов на продление.

   Необходимые документы для продления патента:
    — Заявление о продлении патента (форма предоставляется в МФЦ).
    — Миграционная карта.
    — Документ о постановке на учет по месту пребывания (новая регистрация в г. Юрьев-Польский).
    — Действующий патент на работу.
    — Документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за все месяцы действия патента.
    — Медицинское страхование или договор на оказание платных медицинских услуг.
    — Договор трудового или гражданско-правового характера, подтверждающий факт трудоустройства (если требуется).
    — Фотографии установленного образца.

 Возможно ли сделать это одновременно в МФЦ?

Да, в МФЦ могут одновременно принять документы как на перерегистрацию по месту пребывания, так и на продление патента, если все документы собраны и правильно оформлены. Однако некоторые МФЦ могут иметь свои особенности и процедуру, поэтому перед визитом лучше уточнить по телефону, какие именно услуги доступны в вашем центре и какие документы необходимо принести.

 Рекомендации:

1. Перед визитом в МФЦ уточните перечень необходимых документов и возможность одновременного проведения обеих процедур.
2. Подготовьте все требуемые документы заранее, чтобы избежать лишних визитов.
3. Обратите внимание на сроки подачи документов для продления патента, чтобы не пропустить их и избежать возможных штрафов.

      Таким образом, мигрант может одновременно зарегистрироваться по новому месту пребывания и продлить патент на работу в МФЦ, если выполнены все необходимые условия и предоставлены правильные документы.

P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.