Подскажите что нам делать и какие у нас есть права и льготы что бы остаться на территории колледжа и попасть общежитие на месте.Ездить за свой счёт нет финансов

Здравствуйте сын поступил в колледж где первоначально сказали что предоставляют общежитие на месте,мы многодетная семья.При заселении в общежитие нас отправляют в другое общежитие за 40-70 км от колледжа ездить за свой счёт!!!! Подскажите что нам делать и какие у нас есть права и льготы что бы остаться на территории колледжа и попасть общежитие на месте.Ездить за свой счёт нет финансов!?

, Олеся, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Попробуйте следующий вариант.

Напишите заявление руководителю колледжа с изложением сути проблемы, прикрепите свидетельство многодетной семьи, а также документ, подтверждающий статус малоимущей семьи.

Можете через приемную отдать, предварительно заверив свой образец. Либо отправить заявление «Почтой России», заказным письмом, с описью, с оповещением (не забудьте указать сотовый номер на конверте), с курьерским вручением.