Признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве (присвоение денежных средств обманным путем - причинение ущерба неустановленными лицами в особо крупном размере)
Признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве (присвоение денежных средств обманным путем - причинение ущерба неустановленными лицами в особо крупном размере). Существует ли какой то установленный максимальный срок расследования и каков порядок возврата денежных средств в случае их розыска.
Здравствуйте!
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
Что касается возврата, то здесь механизма определенного нет. Либо добровольно, либо в порядке гражданского иска, либо и то и другое.