Могу я себе сделать второй паспорт РФ?
Здравствуйте ! Могу я себе сделать второй паспорт РФ?
, Анатолий, г. Москва
Константин Стаскевич
Нет, оформить второй внутренний паспорт гражданина РФ (паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории страны) нельзя. Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможность иметь два действующих внутренних паспорта одновременно.
Гражданин РФ может иметь только один внутренний паспорт, который является основным документом, удостоверяющим личность на территории Российской Федерации.
P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.