Оформление долгосрочной визы для жителя Бразилии на 1 год и больше

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Либо опишите ситуацию подробно и сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Правила выдачи виз регулируются международными договорами с конкретными странами, Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», Приказом МИД России от 31.05.2017 N 9175 «Об утверждении Порядка организации деятельности Министерства иностранных дел Российской Федерации по оформлению, выдаче, продлению срока действия визы, восстановлению либо аннулированию визы, а также порядка учета и хранения бланков виз», а также иными нормативными актами.

Обратите внимание, что «житель Бразилии» — это не то же самое, что «гражданин Бразилии». При выдаче визы имеет значение не только место проживания иностранца, но прежде всего, его гражданство.