А недавно узнал от бывших коллег, что есть закон, по которому если я отслужил в милиции 12, 5 лет, то могу выйти на пенсию в 60 лет
Доброе Утро!
Я проработал в милиции 14 лет. Потом уволился по собственному желанию. А недавно узнал от бывших коллег, что есть закон, по которому если я отслужил в милиции 12,5 лет, то могу выйти на пенсию в 60 лет.
Правда ли это? Спасибо!
, АНДРЕЙ, г. Москва
Антон Семенов
Добрый день, имеющее общий трудовой стаж не менее 25 лет, должны проработать в органах МВД не менее двенадцати с половиной лет. В этом случае, размер пенсии составит половину денежного оклада, а также один процент за каждый год службы свыше 25 лет. Согласно данным сведениям, досрочная пенсия назначается при соблюдении условий 25 летнего общего стажа, вместе со стажем в МВД, вы можете попробовать подать заявку на назначение пенсии