Добрый день, я отбывал срок 11лет, вышел, меня выписали, дом продают, я остался без дома и прописки, есть в государстве какая то помощь гражданам оказавшимся в такой ситуации, и куда обратиться?

Добрый день, я отбывал срок 11лет, вышел , меня выписали , дом продают, я остался без дома и прописки, есть в государстве какая то помощь гражданам оказавшимся в такой ситуации, и куда обратиться?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Формально, по правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам при улучшении жилищных условий, но как правило это происходит после постановки на учёт нуждающихся, а правила такого учёта везде разные, возможности у регионов страны разные. Это же касается и социальной помощи в трудной жизненной ситуации, надо обращаться в органы социальной защиты по месту Вашего пребывания.

Всего доброго!