Здравствуйте, Валентина! К сожалению, файл не прикрепился, и я не могу ознакомиться с текстом договора. Однако я могу дать общие рекомендации на основании описанной вами ситуации.
Если в договоре дарения указана конкретная дата, до которой должны быть перечислены денежные средства, то невыполнение этого условия со стороны дарителя может считаться нарушением условий договора.
Ваши возможные действия:
1. Проверка факта перечисления средств: Убедитесь, что деньги действительно не поступили на счет до указанного срока. Иногда задержки могут быть связаны с банковскими операциями.
2. Направление претензии: Если деньги не поступили, направьте организации, которая составила договор дарения, письменную претензию с требованием выполнить условия договора и перечислить денежные средства. Укажите, что в случае невыполнения обязательств вы оставляете за собой право обратиться в суд.
3. Обращение в суд: Если организация отказывается выполнить обязательства, вы можете подать иск в суд о взыскании суммы, указанной в договоре, с учетом возможной неустойки или компенсации за нарушение условий договора.
Документы, которые я могу подготовить для вас:
•Претензию в адрес организации с требованием перечислить выигрышные средства.
•Исковое заявление в суд о взыскании суммы, причитающейся по договору, и возможных убытков.
Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.