Закон о тишине республика Башкортостан

Здравствуйте. В какое время можно проводить строительные работы будни и выходные дни по времени и дням с промежутками?

, Павел, г. Кумертау
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Павел, добрый день!

Время проведения строительных работ регулируется как федеральным законодательством, так и местными нормативными актами, которые могут различаться в зависимости от региона и типа строительства.

Общие правила по времени проведения строительных работ

Будние дни (понедельник — пятница): с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 19:00

Выходные дни (суббота, воскресенье): с 10:00 до 14:00 с 15:00 до 18:00

В большинстве случаев ночные строительные работы (с 22:00 до 7:00) строго запрещены или разрешены только при особых условиях и согласовании с местными органами.

В разных муниципалитетах могут быть свои правила и ограничения. Например, в некоторых городах могут быть установлены более строгие ограничения по времени, в том числе по выходным дням и праздничным.

В некоторых регионах могут действовать санитарные нормы и правила, касающиеся уровня шума и времени проведения строительных работ.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно ознакомиться с Законом Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время»

docs.cntd.ru/document/935123410?marker