На сайтах пишут что до отделов гаи приказ доведен до всех отделов гаи, но какой сам порядок?
Каков порядок возврата водительского ужостоверения участникам сво? На сайтах пишут что до отделов гаи приказ доведен до всех отделов гаи, но какой сам порядок?
Алексей!
Действительно, не так давно вступил в силу закон, позволяющий рассчитывать на возврат водительского удостоверения участникам боевых действий, награждённым государственной наградой или уволенным по состоянию здоровья/возрасту, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьёй 32.6.1, которая содержит указания на общие условия для возврата прав военнослужащим и уволенным с военной службы в период мобилизации. При этом конкретный порядок действий пока не разработан, надо ждать.
Всего доброго!
Мало довести что-то до органов ГАИ, решения о прекращении дела должен принимать суд, ГАИ только исполняет принятое судом решение, а на этот счёт пока документ принят не был.