Если у меня в квартире временная регистрация могут ли приставы наложить арест на часть квартиры за долги по кредитам?

Здравствуйте. Если у меня в квартире временная регистрация могут ли приставы наложить арест на часть квартиры за долги по кредитам?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, на нее не может быть быть обращено взыскание в принципе, так как по вашим долгам взыскание не может быть обращено на чужое имущество. Наличие регистрации по месту пребывания — всего лишь административный акт, подтверждающий факт временного проживания в жилом помещении. Так что могут прийти описать ваше имущество, но квартира в безопасности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).