Если Вы не являетесь собственником квартиры, на нее не может быть быть обращено взыскание в принципе, так как по вашим долгам взыскание не может быть обращено на чужое имущество. Наличие регистрации по месту пребывания — всего лишь административный акт, подтверждающий факт временного проживания в жилом помещении. Так что могут прийти описать ваше имущество, но квартира в безопасности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Есть квартира заброшенная, окна разбиты все стены оборваны(видно что давно уже там не кто не живёт. Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги. Соседи говорят что квартира уже государству принадлежит.
, вопрос №4849832, Денис, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?
, вопрос №4848356, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такая ситуация, сожительница продала мне пол квартиры,у меня долги по кредитам,на пол квартиры наложили арест,могли ли приставы забрать мою единственную жилплощадь,и в случае моей смерти не перейдет ли второму собственнику мои долги,если есть на него завещание?!
, вопрос №4848194, Алан, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.