Выплатят ли мат капитал по рождению ребенка?
Здравствуйте муж грожданин рф. У жены нет грожданства. Выплатят ли мат капитал по рождению ребенка?
, Игорь, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
К сожалению, нет, права на получения материнского капитала Вы не имеете ввиду требований статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства