За какой период проверяет налоговая после принудительной ликвидации ооо без суда?
Здравствуйте!
Если правильно поняла вопрос, то:
Из положений пункта 1 статьи 64.2 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» следует, что юридическое лицо, которое в течение последних 12 месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из — ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 129-ФЗ.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.