К какой ответственности можно его привлеч и как?

Девочке 17 лет, беременна от 17 летнего парня. Его родители всех заблокировали и на связь не выходят. Мальчик пропал. К какой ответственности можно его привлеч и как?

Конечно он уже не нужен, как муж. Алименты интересуют в этой ситуации

, Анна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно установить отцовство, потом на алименты.

Анна
Клиент, г. Москва
Игорь, подскажите, а если он никак не хочет участвовать. Как без его согласия можно это сделать? Или если он не хочет, то с него и спроса никакого?
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства.После рождения ребёнка.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю!