По факту облако тоже является файлообмеником?
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. С помощью телеграмм бота я преобрел доступ к облаку(бот мне скинул ссылку на облако MEGA) с небольшим архивом порнографии. В нём я заметил, что около 10-15% видео является детская порнографией после чего я сразуже вышел из этого облака. Скачки видео на устройство не было т.к. это облако. В связи с этим у меня появились вопросы: Имеется ли здесь место для возбуждения 242.1? Данную ссылку я никому не пересылал и не показывал, но я слышал, что нередко бывает так, что человек скачивает файл в файлообменике(к примеру в Torent), к примеру с порнографией или с обычным фильмом, открывает его, а там оказывается д.п. и нередко полиция обвиняет этого человека в распространении данного контента т.к. произошло автоматическое распростронение файла, возможно ли тоже самое в моём случает т.к. по факту облако тоже является файлообмеником?
Здравствуйте, Максим!
Для того, чтобы вас обвинить Вас в совершении данного преступления у Вас должен быть умысел. Здесь проблема с ресурсом и соответственно кого уж и можно привлечь, так это владельца данного ресурса, однако это тоже все очень «нереально». Поэтому не переживайте. Если ваши действия носят системный характер, и вы действительно распространяете такого рода материала, тогда есть смысл переживать.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Максим, мы можем рассмотреть ваш вопрос более детально. Напишите мне в чат