Мама купила квартиру у застройщика в 2023 году, по договору дду должна была ее получить в августе 2023, но получила ключи только в апреле 2024, тогда же оформила ее в собственность
Здравствуйте. Мама купила квартиру у застройщика в 2023 году, по договору дду должна была ее получить в августе 2023, но получила ключи только в апреле 2024, тогда же оформила ее в собственность. Сейчас мама хочет через договор дарения подарить мне (сыну) квартиру (в сентябре 2024 года). На налоговый вычет за покупку данной квартиры можно подать только в 2025 году, то есть когда она уже не будет официальным собственником. Вопрос: сможет ли она получить налоговый вычет или нельзя ее дарить или менять собственника, пока не получит вычет?
, Андрей Абобов, г. Москва