Как составить правильно заявление на алименты на ребенка, если супруг уже платит алименты
Как составить правильно заявление на алименты на ребенка , если супруг уже платит алименты.
, Ирина, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, зачем составлять новое заявление?
От этого зависит содержание.
И куда Вы хотите его предоставить?
Заявления такого рода пишутся в свободной форме. Но, повторюсь Важна цель.
Если Вы имеете исковое заявление в суд — оно должно содержать обязательные реквизиты (наименование суда, фио истца, фио ребёнка, фил ответчика и другие сведения).
Далее, Вы излагаете свои пожелания, просите взыскать алименты в процентах или твердой денежной сумме.
Если Вы хотите увеличить размер алиментов, то действует аналогичным образом.
Если есть вопросы, пишите в личные сообщения.