На меня в суд подадут за отказ сотрудничать дальше и неоплаченной суммы по договору?
Добрый вечер.
Я не могла снять арест в Сбербанке.
Долга давно нет.
Сбер направил меня в суд.
Там мне прислали определение.
Я ничего не понимала.
Меня в суде направили к юристам.
Я пенсионерка.
Внесла аванс 4000 из 15.600
В это же день мне помогла знакомая найти решения проблемы.
Нужно просто решение суда принести в Сбер.
Юрист затягивают меня в судебные процесс со Сбербанком , ссылаясь что он два раза нарушил закон, и он вернёт вам все издержки.
Через день я пришла расторгнуть договор, готова не забирать деньги.
Только оставьте меня в покое.
Но юрист сказал, что все документы готовы ( за один день?), и я должна оплатить все остальные деньги, с агрессивным тоном.
На финале он передает мое дело в отдел качества и контроля.
Что это такое?
Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно сложная, но не стоит паниковать. Разберем ее по пунктам:
1. Арест в Сбербанке:
Если долга нет, и у вас есть решение суда об отмене ареста, вы действительно можете просто предоставить его в Сбербанк для снятия ареста.
2. Договор с юристами:
— Вы имеете право расторгнуть договор с юридической фирмой.
— Обычно в договоре прописаны условия расторжения и возврата аванса.
— Если услуги еще не оказаны, вы можете требовать возврат аванса за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.
3. Агрессивное поведение юриста:
Это непрофессионально и может быть основанием для жалобы на юридическую фирму.
4. Отдел качества и контроля:
Это внутренний отдел компании, который рассматривает жалобы и конфликтные ситуации.
5. Угроза судебного иска:
— Юридическая фирма может подать на вас в суд только если вы нарушили условия договора.
— Если услуги не были оказаны, а вы хотите расторгнуть договор, у них нет оснований для иска.
Рекомендации:
1. Внимательно изучите договор с юридической фирмой, особенно пункты о расторжении и возврате средств.
2. Напишите официальное заявление о расторжении договора, указав причины.
3. Потребуйте возврата аванса, если услуги не были оказаны.
4. Если юридическая фирма отказывается идти навстречу, обратитесь в Роспотребнадзор или прокуратуру с жалобой.
5. Не поддавайтесь на давление. Вы имеете право отказаться от услуг, если они вам не нужны.
6. Если у вас есть решение суда о снятии ареста, обратитесь с ним напрямую в Сбербанк.
Вы не обязаны продолжать сотрудничество, если оно вам не нужно. Действуйте спокойно и уверенно, опираясь на свои права потребителя.