Опоздал, что нужно теперь делать?
Здравствуйте. Если не успел вступить в наследство в течение 6 месяцев. Опоздал, что нужно теперь делать? Наследников других нет.
, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Яна!
Общие положения Гражданского Кодекса РФ допускают возможность восстановления срока для принятия наследства в установленном законом порядке через суд. Кроме того, возможно по закону установить факт принятия наследства, то есть подтвердить, что наследник уже стал владельцем наследственного имущества, содержит его, платит налоги, обеспечивает его сохранность.
Всего доброго!