Неужели придется подавать сразу в обеи инстанции?
В адрес какого суда подаётся заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, когда апелляция оставила решение без изменения. Неужели придется подавать сразу в обеи инстанции?
Оксана, здравствуйте!
Заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд первой инстанции, который вынес первоначальное решение, даже если это решение было оставлено без изменения апелляционной инстанцией. Подавать в обе инстанции не нужно.
Для подачи заявления необходимо, чтобы вновь открывшиеся обстоятельства были существенными и могли повлиять на исход дела, и чтобы они не могли быть известны на момент вынесения решения.
Обратитесь в канцелярию суда первой инстанции, чтобы уточнить, какие документы нужно приложить к заявлению, и соблюсти все процессуальные требования.
Если консультация была полезной попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!