Может ли прописанная невестка претендовать на долю жилья при разводе?
Здравствуйте. Собственниками квартиры являемся я и сын по 1/2 доли. Недавно сын женился. Хочет прописать невестку. Сможет ли невестка претендовать на жильё в случае их развода?
, Альбина, г. Москва
Маргарита Баскова
Будет делиться имущество, нажитое в браке. Квартиру Вы купили до брака. Она делиться в случае развода не будет.
Виктор Андреев
Здравствуйте, исходя из описанной вами ситуации не сможет, так как доля в квартире вашим сыном была приобретена до заключения брака.