Почему в исполнительных производствах приставов стоит сумма 0 рублей?

Добрыдент. Подскажите, пожалуйста. Отправила приставам два исполнительных листа на бывшего супруга. На него открыли два производства, но сумма долго стоит 0 рублей. Почему так? Может ли это быть по причине того, что сумму еще не рассчитали? Или почему там 0?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря сколько времени прошло с момента отправки

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением  в ФССП, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (указать точную сумму алиментов и сумму долга). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Советую обратиться в ФССП за разъяснением.

Причины долга «ноль рублей» могут быть разными. Например, «0 рублей» может означать, что задолженность по исполнительному производству взыскана с должника, но еще не переведена взыскателю, то есть вам.