Охранник без лицензии

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Может ли охранное предприятие охранять объекты без лицензии, если да, то какие?

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

Лицензирование охранной деятельности обязательно и осуществляется оно Министерством внутренних дел. Не важно какие объекты собираетесь охранять, сама деятельность подлежит обязательному лицензированию. Если заниматься такой деятельностью без лицензии, то может и скорее всего наступит ответственность.