Могу ли я сейчас сделать довереность для сделки на папу тк в недвижимость в др

Здравствуйте. Планирую покупать квартиру в другом регионе, за наличный расчет. В браке. Могу ли я сейчас сделать довереность для сделки на папу( тк в недвижимость в др.регионе) и получить согласие на покупку от супруга . А после заключения сделки , примерно через месяц- два сделать брачный договор ( что б квартира была полностью моя)?

, Наталья, г. Москва

А после заключения сделки, примерно через месяц- два сделать брачный договор ( что б квартира была полностью моя)?

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете  заключить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.