Они могут нас списать по состоянию здоровье и они должны нам выплачивать компенсацию?

Здравствуйте! У меня муж пограничник он 2023 году в конце декабря сломал ногу операцию ему сделали в январе до апреля мы были на больничном в апреле нас отпарили отпуск. У нас срок контракта закончился 02 февраля 2024году. Ему Они сами контракт подписали а мы нет. В июне нам сказали пройти ввк мы все кабинеты прошли осталось только терапевт, терапевт нам сказала что они хотят нас списать по состоянию здоровье. отправили заявку в Астану на госпитализацию , а теперь сегодня сказали что отправят в Алмату. Они заявку отправили заявку на удаление спицы а хотя наш лечащий травматолог сказал 1 год должен ходить. Они могут нас списать по состоянию здоровье и они должны нам выплачивать компенсацию ? травма было на работе

, Айсулу, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут