Почему не приходит исполнительный лист после заявления о его выдаче и отправке почтой

Добрый день. 14 августа писала заявление, чтобы мне выдали исполнительный лист и отправили его почтой. Решение суда было в начале июня. Лист я до сих пор не получила. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

в суд вы имеете ввиду, ходатайствуйте на ускорение

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Дело может быть в задержке канцелярии суда, а также почты. Вам можно посоветовать созвониться с канцелярией суда или секретарем судьи и уточнить о судьбе Вашего заявления. Если заявление рассмотрено и исполнительный лист направлен, то необходимо уточнить трек-номер и отследить отправление на сайте Почты России. Возможно повторное обращение за выдачей исполнительного листа, если по какойто причине заявление утерялось. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!