Был суд по кредиту, по решению суда взыскать с 65000р

Арестовали счёт в банке. Был суд по кредиту, по решению суда взыскать с 65000р. Решение суда от 12.02.2021. Исполнительное производство от 29.12.2021. Хотел бы узнать у меня не истек срок давности 3 года. Начало от решения суда или от исполнительного производства. Арест счета 30.08.2024. И как можно решить

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Решение суда от 12.02.2021. Исполнительное производство от 29.12.2021.

Таким образом, исполнительное производство возбуждено через 11 месяцев послеп вступления решения суда в законную силу. Следовательно, срок предъявления исполнительного документа. на взыскание — взыскаиелем, не нарушен. А срок исковой давности (сид), в данной ситуации -  уже не применяется. В срок сид, Истец должен успеть подать иск в суд. А иск уже подан и даже дело рассмотрено.