Подруга нашла на улице, по середине дороги, барсетку
Добрый вечер. Подруга нашла на улице, по середине дороги, барсетку. Торопилась по делам и сразу не посмотрела что в барсетке, и некоторое время провозила её в машине. А когда освободилась и заглянула в барсетку, там были документы и деньги, около 300000 рублей. Когда поехала по адресу указанному в документах, что бы вернуть хозяину, по дороге ее перехватили правоохранительные органы. И теперь её обвиняют в краже в особо крупном размере по ст. 158. ч 3. Да ещё и угрожают сотрудники правоохранительных органов. Что делать в этой ситуации.
Здравствуйте, Елена!
Нанимать платного адвоката, пытаться доказать, что деньги она не расходовала, но перспективы увы, не слишком велики. Но пробовать надо. Иначе по ч.3 ст.158 УК РФ может получить судимость.