Что делать как установить отцовство согласно днк тесту через суд

Мы муж и жена официально ,при этом я фыплачиваю алименты хочу удостоверится что дети мои , так как есть подозрения . Что делать как установить отцовство согласно днк тесту через суд. Можно ли подать в госуслугах.

, Вячеслав Юрьевич Власюк, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав Юрьевич !

Для установления отцовства через суд с использованием ДНК-теста необходимо пройти несколько этапов:

Подача иска в суд
Если у вас есть подозрения относительно отцовства, вы можете подать иск в суд об оспаривании отцовства. Это важно даже в том случае, если вы и мать ребенка состоите в браке.

Документы, которые нужно подготовить:
-Заявление об оспаривании отцовства.
-Свидетельство о рождении ребенка.
-Свидетельство о браке.
-Доказательства, подтверждающие необходимость проведения экспертизы (переписка, фотографии и т.д.).
-Квитанция об оплате государственной пошлины.
Основные положения, касающиеся установления и оспаривания отцовства, регулируются Семейным кодексом РФ.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

На данный момент, подача искового заявления на оспаривание отцовства через портал Госуслуги не предусмотрена. Однако вы можете воспользоваться сервисом для получения консультации или записи на прием в суд.Исковое заявление необходимо подать в суд лично или через представителя, либо отправить почтой.