8 499 938-65-20

Как вернуть деньги адвоката за банкротство, если за 4 месяца нет работы

Добрый день, заплатила адвокату 200 тыс за банкротство . Он ничего не сделал, прошло 4 месяца. Как мне вернуть свои деньги

, Индира, г. Москва

Добрый день Индира!

Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если вы столкнулись с недобросовестностью адвоката, взыскать ранее оплаченную сумму можно несколькими путями.

Во-первых, важно обратиться к самому адвокату с требованием о возврате средств. Если адвокат отказывается идти на контакт, следующим шагом будет обращение в адвокатскую палату с жалобой на действия специалиста. Адвокатская палата может принять меры  для недобросовестного адвоката, что станет стимулом для решения вашего вопроса.

Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору оказания услуг.

1
0
1
0

Здравствуйте, Индира!

Если это реально адвокат напишите жалобу в Адвокатскую палату.

А также пишите претензию и в суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва, по ИП выплатила долг в
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва ,по ИП выплатила долг в размере 266 тыс.!!Через пол года приходит уведомление и повестка в суд что я должна еще 65 тыс. издержек.Как я могу оспорить ?Судебный приказ был в 2023 году а ИП вынесли в 25 году . И они хотят еще чтоб я выплатила за эти два года проценты на сумму 65 тыс.СУЩНОСТЬ: Исковое заявление О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ) Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации).
, вопрос №4855426, Марина, г. Москва
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она написала отказ от прохождения СМЭ и ходатайство о прекращеннии преследования за неимением претензий.Участковый ждет справку от сорой помощи т.к вызывали её. Чем может грозить?
, вопрос №4854565, Александр, г. Москва
Добрый день, куплено тс на торгах по банкротству, висело 2 залога, один банк известен и снял обременение, второй стоит скрытым в реестре залогов от публикации, ФУ дает только отписки что узнает у ЗК
Добрый день, куплено тс на торгах по банкротству, висело 2 залога, один банк известен и снял обременение, второй стоит скрытым в реестре залогов от публикации, ФУ дает только отписки что узнает у ЗК.
, вопрос №4853948, Денис, г. Балаково
Дата обновления страницы 02.09.2024