Налоги можно будет платит от обороты или от дохода?

Здравствуйте. Хотелось бы получит ответ на свой вопрос. Я занимаюсь р2р арбитражем уже месяц. Налоги можно будет платит от обороты или от дохода? Спасибо вам заранее за ваш ответ!

, Клиент, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Налоги при занятии P2P арбитражем (например, покупка и продажа криптовалют) нужно платить с дохода, а не с оборота. Оборот — это общая сумма всех транзакций, а доход — это разница между суммой продаж и затратами на покупку.

Если консультация была полезной попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я занимаюсь р2р арбитражем уже месяц. Налоги можно будет платит от обороты или от дохода? Спасибо вам заранее за ваш ответ!

 Добрый день! По общему правилу с дохода. Но доходом в терминах главы 23 НК РФ, регулирующей вопросы налогообложения ндфл является все полученное от сделки а не прибыль как некоторые ошибочно предполагают. При этом доход можно уменьшить на сумму расходов, понесенных при приобретении проданного имущества. В случае с криптовалютами проблема в обосновании доходов документально.