Здравствуйте скажите пожалуйста какова вероятность что приказ

Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность, что приказ 66н от 2012 года отменят или внесут изменения, и если внесут изменения, то какие? Просто я медик, аккредитуюсь в 2025 году на основании этого приказа

Там говорится, что если медработник работает не по своей специальности ( как у меня) и имеет стаж 10 лет и более, то может пройти без проблем аккредитацию

, Ольга, ст-ца. Каневская
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, здравствуйте!

В последние годы законодательство в сфере здравоохранения часто корректируется в связи с новыми требованиями, цифровизацией и изменениями в системе аккредитации. Это делает вероятным внесение изменений в приказ 66н, чтобы адаптироваться к новым реалиям.

В 2021 году аккредитация стала обязательной для всех медиков, и многие изменения направлены на ужесточение контроля за квалификацией специалистов. Однако для медиков со стажем более 10 лет, как в вашем случае, сохраняется возможность упрощенного прохождения аккредитации.

Министерство здравоохранения и Федеральное медико-биологическое агентство периодически обновляют процедуры аккредитации. Основные изменения могут касаться процедур аккредитации, обновления образовательных программ и требований к подтверждению квалификации.

Могут конкретизировать, какие виды стажа учитываются при аккредитации, особенно если работа велась не по основной специальности.
Возможен переход на цифровую систему аккредитации с онлайн-экзаменами или тестированием для улучшения объективности оценок.
Взамен упрощенной аккредитации могут ввести требования к прохождению краткосрочных курсов повышения квалификации или дополнительного обучения.

Если консультация была полезной попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен)